Чем полезны занятия робототехникой?

 

Школы робототехники уже не редкость в мире. Но в СНГ эта мода пришла относительноне так давно. Многие родители задаются вопросом: «А зачем же они? Не одно поколение выросло без роботов в детской, так зачем же усложнять?».

 


Технологии неустанно развиваются


Смартфоны с каждым годом сложнее и сложнее, передвижение машин уже возможно без водителей, а турецкие беспилотные аппараты бомбят Сирию. Что- то из мира фантастики уже стало доступно, а что будет реальным через 20 лет? Как раз когда нынешним детям надо будет где- то работать, передвигаться и взаимодействовать с этими новыми техническими обитателями мира.


Основную школу никто не отменял


Занятия робототехники помогают развить такие навыки и знания, которые будут очень полезны в общении с техникой и будущей прибыльной работе. Однако все другие важные способности человека всё же специализированными навыками не заменить. И общее образование придётся получать как это делали отцы и деды, а не через смартфон по -быстрому.


Вместе мы сила!


Создание робота – дело не для одиночки а командная работа. Поэтому кружок помогает завести новых друзей , а также научит работать в команде, умению слушать, аргументировать свою позицию и создавать целостный проект из отдельных до этого не связных частей. При том как же приятно видеть результат этих трудов и горящие энтузиазмом глаза ребёнка.


Кроме того, занятия робототехникой подходят для довольно разных возрастов и круга увлечений: младшие классы отлично справляются с роботами, которыми они управляют или же которое способны к самостоятельному простому взаимодействию с миром, например, пройти лабиринт, в то время, как подростки смогут собрать, например, робота футболиста, который будет способен оценивать ситуацию и действовать в изменчивых условиях игрового поля. Согласитесь – хорошая умственная тренировка.


Учимся новому вместе.